Итоги проведения Летней школы предпринимательства и изобретательства

С 24 по 26 августа в рамках акселерационной программы по технологическому предпринимательству "iТехПред 2.0" был организован проектно-образовательный интенсив «Молодежная Летняя школа предпринимательства и изобретательства».

Площадкой для проведения тренингов и консультаций стала «Точка кипения – Петрозаводск». Участниками - преподаватели, сотрудники и студенты ПетрГУ.

С приветственным словом перед участниками выступил организатор школы - Коновалов Александр Петрович. В ходе первого интенсива была представлена акселерационная программа «iТехПред 2.0», рассмотрены условия участия, требования к участникам, паспорт проекта, а также проведены тренинги по генерации проектных идей.

Второй день проведения школы заключался в индивидуальной работе с каждым участником или командой, в ходе которого были проведены индивидуальные консультации с наставниками, где участники рассказали о своих проектных идеях, обсудили риски и возможности дальнейшего развития.

Эксперты акселерационной программы  ответили на все вопросы и дали  свои рекомендации. Также в рамках интенсива был организован второй трек, посвященный работе с преподавателями ПетрГУ, где происходило обсуждение тонкостей реализации акселерационной программы в разных институтах университета с учетом их специфики.

Третий день летней выездной школы «iТехПред» проходил в виде выездной сессии и был посвящен разбору образовательных модулей, не охваченных в предыдущие дни.

Участники школы узнали об особенностях формировании команды технологического проекта и технологическом лидерстве, опробовали инструменты и методики генерации технологических идей, прослушали лекцию об инструментах и институтах поддержки технологического предпринимательства, а также рассмотрели примеры технологических предпринимателей в России.

После завершения школы участники смогут принять участие в акселерационной программе «iТехПред 2.0», обучение начнется уже в сентябре.