Тренинги и мастер-классы для участников программы iТехПред 2.0

В рамках реализации акселерационной программы "iТехПред 2.0" эксперты и наставники проводят тренинги и мастер-классы, направленные на погружение участников в сферу технологического предпринимательства, генерацию проектных идей и формирование технологического продукта.

В дальнейшем на протяжении 2-х месяцев студенческие команды вместе с трекерами-преподавателями ПетрГУ будут дорабатывать свой технологический проект.

С начала учебного года образовательные тренинги были проведены со студентами и преподавателями Физико-технического института, Института лесных, горных и строительных наук, Института математики и информационных технологий, Медицинского института им.профессора А.П.Зильбера, Института биологии, экологии и агротехнологий и Института физической культуры, спорта и туризма. Спикерами и наставниками выступили:

• Александр Коновалов, заместитель начальника Управления стратегического развития ПетрГУ;
  • Денис Пыжиков, начальник отдела стратегического планирования и программ развития ПетрГУ;
  • Роман Загидуллин, программный директор центра «Точка кипения – Петрозаводск»;
  • Сергей Мелехов, директор Студенческого бизнес-инкубатора ПетрГУ;
  • Юлия Терюшкова, кандидат психологических наук, доцент кафедры ТМОПО ПетрГУ.

В ходе проведенных тренингов и мастер-классов с проектными командами также были проработаны вопросы постановки технологической проблемы с учетом специфики направления подготовки студентов, её выбора и актуализации, а также изучение существующих технологических решений.

Напомним, что образовательный блок акселерационной программы продолжается, узнать актуальное расписание лекций можно в официальной группе.