EN

Делегация Парламентской Ассоциации Северо-Запада России
24.10.2014

ПетрГУ посетила делегация Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по вопросам местного самоуправления и комитета по образованию, науке и высшей школе.

Знакомство с вузом началось в IT-парке, где начальник Управления по инновационно-производственной деятельности О.Ю. Дербенева рассказала о достижениях и позициях ПетрГУ в рейтингах, о международном сотрудничестве, реализуемых в ПетрГУ федеральных и международных проектах и программах, стратегии развития, а также о перспективах развития вуза и реализации проекта по развитию инфраструктуры инновационно-технологического парка ПетрГУ. Гости университета познакомились с деятельностью Студенческого бизнес-инкубатора и работой Клуба творчества программистов ПетрГУ.

Заместитель председателя постоянного комитета по образованию и культуре и здравоохранению ЗС Вологодской области С.М.Пахарев: «Петрозаводским университетом выстроена четкая программа действий для реализации молодежного потенциала в республике. Если удастся реализовать все проекты по созданию новых инновационных площадок, малых форм производств и взаимодействию с бизнесом, то у университета появятся еще большие перспективы развития».

По материалам пресс-службы ПетрГУ

ФГБОУ ВО "Петрозаводский государственный университет"
пр. Ленина, 33, г. Петрозаводск, Карелия, Россия, 185910
тел.: +7 (8142) 71-10-01, факс: +7 (8142) 71-10-00
e-mail: rectorat@petrsu.ru, office@petrsu.ru
https://www.petrsu.ru/
Управление по инновационно-
производственной деятельности

пр. Ленина, 31, г. Петрозаводск
тел.: +7 (921) 222-40-72
e-mail: shtykoff@petrsu.ru